Keltaan on DeviantArthttps://www.deviantart.com/keltaan/art/Guardian-418972904Keltaan

Deviation Actions

Keltaan's avatar

Guardian

By
Published:
464 Views

Description

This is Страж.

Так их кличут те кто впервые видит, однако у них есть иное наименование какими их называют местные. Они неотъемлимая часть моего мира, а точнее уже затисканной тропической зоны.

Скажу так... в моем мире тоже есть божества притом разного класса и рангов, отвечающие за разные вещи. Помимо того могут быть даже случаи когда у одних это бог, а у других это демон.

Что касается этой зверюги то она считается божеством почти для всех и это смертное божество. Всего всегда есть лишь один такой стаж. В его сферу входит защита так сказать дикости, нетронутости этого мира. Он поддерживает баланс в пользу естественной природы. Он живет свою жизнь защищая мир от лишнего, а когда она подходит к концу то его заменяет новый молодой страж, а старый погибает становясь частью мира.

"Стать частью мира" - считается одной из самых почетных и великих смертей достойные божеств. (собственно от стражей и пошло это убеждение)

Стражи очень умны и хитры, но они не обладают речью не общаются и не привязываются ни к кому. Они дикие животные которые чувствуют что в нутре у остальных и понимают кто опасен для мира, а кто его часть.

Им подчиняются стихия воды, земли и природы (флоры если быть точнее). Где прольется их кровь тут же появляется жизнь (вырастает трава или мох, возможно даже полянка с цветами)

Стражи очень велики своими размерами. Больше Кэля а окрас у каждого свой. чаще всего зеленый с элементами красного желтого оранжевого цветов. Цвет зависит от места в котором зародился страж, но место что они сторожат у всех одно.
По своему строению очень схожи с небесными мантами. Отчего есть поверье что манты произошли от стражей.

Art © Me
Image size
1976x1344px 1.87 MB
© 2013 - 2024 Keltaan
Comments4
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Jormong's avatar
Kids reminds me of Keltaan, though a bit less.... frinedly looking.